J.O. 155 du 6 juillet 2007
J.O. disponibles
Alerte par mail
Lois,décrets
codes
AdmiNet
Ce document peut également être consulté sur le site officiel Legifrance
Arrêté du 25 juin 2007 portant attribution de la médaille d'honneur des sociétés musicales et chorales
NOR : MCCA0758134A
Par arrêté de la ministre de la culture et de la communication en date du 25 juin 2007, la médaille d'honneur des sociétés musicales et chorales est attribuée au titre de la promotion du 14 juillet 2007 aux musiciens et aux chanteurs dont les noms suivent :
Aisne
M. Jacques Bon (Saint-Quentin).
Allier
Mme Florence Marcon (Abrest).
Mme Marie-Noëlle Savoldelli (Dompierre-sur-Besbre).
Alpes-Maritimes
Mme Véronique Marino (Cannes).
Aude
Mme Marceline Alquier (Bram).
Mme Françoise Bertrand (Villalier).
Mme Ginette Bes (Bram).
M. François Cabrera (Bram).
Mme Marie-Thérèse Dimon (Bram).
M. Michel Dimon (Bram).
Mme Michèle Dutrech (Pexiora).
Mme Madeleine Knorst (Bram).
Mme Dominique Semenou (Souilhe).
Bas-Rhin
Mme Anne-Marie Faivre (Duppigheim).
M. Gérard Fenger (Duppigheim).
Mme Jeanne Grauss (Duppigheim).
M. Gilbert Grauss (Duppigheim).
M. Dominique Grauss (Duppigheim).
Mme Paulette Koessler (Molsheim).
Mme Christiane Martin (Duppigheim).
M. Serge Martin (Duppigheim).
M. Charles Marx (Duppigheim).
M. Raymond Marx (Duppigheim).
Mme Germaine Noël (Duppigheim).
Mme Lucienne Rey (Duppigheim).
Mme Yvette-Bernadette Biehler (Duppigheim).
Mme Astride Diebold (Entzheim).
M. Michel Diebold (Entzheim).
M. Olivier Diebold (Strasbourg).
M. Jean-Michel Drobinsky (Lampertheim).
M. Jean Fix (Lingolsheim).
M. Eugène Humann (Lingolsheim).
M. Gervais Freville (Ittenheim).
M. Rémy Kriebl (Lingolsheim).
M. André Muller (Griesheim-Souffel).
M. Serge Rudio (Lipsheim).
Mme Nathalie Schultz (Strasbourg).
M. Rodolphe Steeger (Holtzheim).
Mme Christine Voegele (Strasbourg).
Mme Lydie Hetzel (Brumath).
Calvados
Mme Marie-Claude Cheval (Giberville).
Mme Jacqueline Herve (Ouistreham).
Dordogne
Mme Monique Combelas (Thiviers).
Mme Lola Dufraisse (Thiviers).
Mme Ginette Gaillard (Thiviers).
Doubs
M. Alain Barbier (Valentigney).
M. Jean Amiotte-Suchet (Vernierfontaine).
M. Raphaël Maire (Les Fins).
M. Pierre Prati (Etupes).
Mme Béatrice Pourchet (Les Fins).
M. Samuel Sandmeier (Valentigney).
M. Olivier Taillard (Les Fins).
M. Jérôme Vermot-des-Roches (Besançon).
Eure
Mme Hélène Jourdain (Grossoeuvre).
Eure-et-Loir
Mme Yolande Boucher (Dampierre-sur-Avre).
Indre
M. Dominique Bernier (Pellevoisin).
M. François Gerez (Ardentes).
Indre-et-Loire
M. Anthony Blanchet (Tours).
Jura
M. Pierre Boichut (Choisey).
M. Roland Jacquemot (Cize).
Mme Nelly Michaud (Chatelneuf).
Mme Françoise Vionnet (Equevillon).
Loir-et-Cher
M. Damien Gault (Bourré).
M. Jean-Pierre Villedieu (Salbris).
Mme Sandrine Bernier (Romorantin).
M. Daniel Ducolombier (Cheverny).
Maine-et-Loire
M. Roland Jehan (Saumur).
Marne
Mme Chantal Hannetel (Ville-sur-Tourbe).
M. Jacques Hannetel (Ville-sur-Tourbe).
Meurthe-et-Moselle
M. Marc Rennie (Errouville).
Nord
M. Marc Baclet (Merville).
Mme Martine Beele (Houplines).
M. Emile Godfroid (Bermeries).
Mme Annick Goudeseune (Merville).
M. Michel Hannon (Aulnoyes-Aymeries).
M. Marcel Lempire (Merville).
M. Gilbert Morel (Merville).
M. Alphonse Nieuwjaer (Merville).
Oise
M. Jean Mercier (Villers-Saint-Paul).
Pas-de-Calais
M. René Andrzejewski (Marles-les-Mines).
Mme Pierrette Anquez (Condette).
Mme Nicole Batique (Neuville-Saint-Vaast).
Mme Marie-Claude Bodart (Outreau).
Mme Jeanine Coiffier (Anzin-Saint-Aubin).
M. Pascal Creunet (Le Portel).
Mme Thérèse Fanchon (Condette).
Mme Christine Gardet (Houdain).
M. Jonathan Ghys (Recques-sur-Hem).
Mme Anne-Marie Giret (Berck-sur-Mer).
M. Frédéric Joly (Saint-Etienne-au-Mont).
M. Gérard Joly (Saint-Etienne-au-Mont).
M. Léon Legros (Biache-Saint-Vaast).
Mme Christine Malpaux (Le Portel).
M. Jean-Marie Mantel (Rebecques).
Mme Marlène Pasbecq (Boulogne-sur-Mer).
Mme Brigitte Petit (Aire-sur-la-Lys).
M. Nicolas Simon (Biache-Saint-Vaast).
Mme Patricia Talleux (Blendecques).
Mme Delphine Valembois (Biache-Saint-Vaast).
M. François Vasseur (Roubaix).
M. Francis Wargnier (Boulogne-sur-Mer).
Paris
M. Alain Joyeux (Paris).
Rhône-Alpes
M. Jean-Louis Cartiere (Bron).
Mme Georgette Borrelly (Lyon).
Saône-et-Loire
Mme Jocelyne Rougemon (Bourbon-Lancy).
Mme Marie-Claude Rousselet (Maltat).
Mme Andrée Gabert (Bourbon-Lancy).
Sarthe
Mme Françoise Drouin (Souligné-sous-Ballon).
Mme Monique Drouin (Joué-l'Abbé).
Mme Monique Péan (La Guierche).
M. Louis-Jacques Péan (La Guierche).
Mme Monique Rechain (Souligné-sous-Ballon).
Haute-Savoie
Mme Anne-Marie Anthoine-Milhomme (Saint-Jean-de-Sixt).
Mme Cécile Bastard-Rosset (Saint-Jean-de-Sixt).
Mme Odile Laruaz (Saint-Jean-de-Sixt).
Mme Régine Mermillod-Poincy (Les Villards-sur-Thônes).
Mme Sophie Perrillat-Mercerot (Saint-Jean-de-Sixt).
M. Michel Tochon-Ferdollet (Saint-Jean-de-Sixt).
M. Philippe Tochon-Ferdollet (Entremont).
Mme Sylvie Viallet (Saint-Jean-de-Sixt).
M. Pierre Curdy (Saint-Paul-en-Chablais).
M. André Ducret (Saint-Paul-en-Chablais).
M. Joseph Marchand (Saint-Paul-en-Chablais).
Vosges
M. Richard Bellet (Epinal).
M. Didier Barroy (Ceintrey).
M. Jean-Michel Deletoille (Beaufremont).